«Упаковка» кандидата весьма качественная

Когда мой собственный поиск работы не увенчался успехом, я обратилась в компанию TMT. Моя проблема заключалась в том, что не так давно я сама был директором по персоналу, но сменила работу на общее руководство. Мне казалось, что я точно знаю, как писать резюме и что говорить на собеседовании, но смена отрасли стала еще одной проблемой при поиске новой работы. В конце концов, я решила подписать контракт с ТМТ, думая, что, откладывая профессиональную помощь, я не приближусь к новой работе.

Конечно, я заранее навела справки и тщательно изучила договор. Личная встреча с тренером успокоила меня. Он заверил, что моя ситуация решаема. У меня были сомнения по поводу поиска работы летом, так как это, возможно, не самое эффективное время для поиска работы, но и тут меня ждало удивление. Ведь при правильном подходе результат не зависит ни от сезона, ни от возраста, ни от еще каких-то факторов.

Мы приступили к работе — индивидуальные тренинги лично и по Skype для подготовки к собеседованию, а также выполнение «домашних заданий». Одновременно мы переписали мое резюме, чтобы оно привлекало работодателей и сразу создавало впечатление профессионального руководителя + профессиональные фотографии. В общем, «упаковали» меня полностью.

Подготовка резюме и личные коуч-сессии заняли у меня около месяца, а еще через месяц началось продвижение резюме через базы данных, сайты, непубличные базы. Я не всегда была согласна со стратегией продвижения своего резюме, спорила с позиционированием. Следует отметить, что мой партнер всегда относился к моим замечаниям и предложениям спокойно и с самообладанием. Мы вместе анализировали всю информацию, он исчерпывающе всё объяснял.

В итоге стратегия продвижения дала результаты и через месяц я получила три предложения, одно за другим. Принял то предложение, которое устроило меня по всем параметрам. С момента подписания контракта с TMT до получения оффера прошло два месяца, а через неделю мне предложили новую работу. Сейчас я на испытательном сроке, и TMT всегда на связи, помогают адаптироваться и во всем разобраться.