Тэйкмайтайм. Осторожно! Имейте в виду мой отзыв, если соберетесь платить им за трудоустройство

Не мог долго найти работу, а тут на глаза попался сайт takemytime.ru. Знаете, как обычно, расписано все в радужных тонах. И работу в высшем менеджменте найдут, и не просто работу, а которую именно я хочу, и помогут на всех этапах. Что сказать, клюнул и я на этот необычный подход и гарантированный результат, даже не смотря на ценник. Деньги немаленькие, но и список услуг впечатляет.

В общем, отправил заявку и что узнал на первой встрече:

После проверки моего резюме, пригласили меня на бесплатную встречу. Там обсудили мои желания, запросы, составили мою примерную стоимость на рынке труда и карьерные перспективы. На этом этапе я уже был недоволен. Как по мне, они занизили мои компетенции. Я хотел устроиться на должность финансового директора в конкретно указанную компанию, указал, какой мне нужен доход. У меня уже раньше было там собеседование, но пришел отказ,, собственно поэтому и обратился в “Тэкмайтайм”, иначе зачем еще платить. Они сразу сказали, что не работают с запросами на конкретные компании (странно), а продвигают кандидатов по уровню компетенций на всем рынке труда. Сказали, что для таких условий у меня недостаточно опыта и навыков, нужно обучение. В принципе, их ответы были вполне аргументированными, хотя признаюсь, слышать такое обидно, тем более, что пообещали новый подход к поиску работы с полной персональной поддержкой и наставничеством.

Продолжили, и тут новая порция информации выбила меня из колеи. Я думал, что они сами обо всем договариваются с потенциальным работодателем, а мне, что называется, только останется прийти и подписать трудовой контракт. А по факту конкретные шаги придется делать самому. Да, судя по их словам, у вас будет персональный наставник, который будет помогать в подготовке и упаковке вас как эксперта, но на собеседования нужно будет ходить наравне с остальными кандидатами, уметь продавать себя, договариваться с работодателем.

Как так-то? Что это за услуга, где конечный результат зависит от тебя самого?

В общем, дали мне время на раздумья, но я пока отказался. Зря или не зря, время покажет. Пока откликов у меня нет, но время еще позволяет. Надеюсь, это просто сейчас затишье на рынке. К весне точно пойдут приглашения и без “Тэкмайтайм.