«Самостоятельно устроиться на топ-позицию почти невозможно» — верить ли Take my time company? Мой опыт в тексте отзыва

Более чем 20 лет я отработал в крупной корпорации, пройдя путь от простого исполнителя до менеджера довольно высокого уровня. В 45 лет мы расстались с моей компанией по взаимному соглашению и несколько образований, ученая степень, ведущие бизнес-школы и довольно широкий управленческий опыт со значительным списком достижений – тот бэкграунд, который я унес с собой. После получения «золотого парашюта» я, как и многие мои знакомые, сначала посвятил время личным заботам, отдыху, семье и т.п. Пребывая при этом в полной уверенности, что управленца с таким навыками «оторвут с руками». Поэтому на первых порах запустил информацию по своим друзьям и знакомым.

Однако в течение полугода ни один из контактов результата не принес. Все ссылались на сокращение, отсутствие вакансий. Некоторые прямым текстом сказали, что проще взять несколько «дешевых» специалистов, чем меня одного дорогого.

Следующим этапом стало размещение резюме на HH.ru. Я регулярно откликался на наиболее близкие мне по профилю и пожеланиям позиции, однако за несколько месяцев такого поиска получил не более десятка просмотров моего резюме и ни одного приглашения на собеседование.

Пережив (как я уже понял, стандартное в такой ситуации) разочарование в своей востребованности, рефлексию по поводу своего места в профессиональном плане, спонтанные желания пойти работать учителем в школу или уехать в Индию))), я решил обратиться к профессионалам.

Компанию TakeMyTime я выбрал исключительно по материалам в Сети. Меня подкупил системный подход к продвижению управленцев на рынке труда. После подписания договора, около месяца мы поработали с куратором. Меня качественно «упаковали» — создав отличное резюме, научили разговаривать на всех этапах рекрутинга, отвечать на вопросы профессиональных и не очень HR-специалистов. Затем запустили мощное продвижение резюме по различным каналам.

В результате, в течение 3-х месяцев я получил более 2500 просмотров резюме, около 100 реальных приглашений на собеседование. В настоящий момент я выбрал наиболее близкую мне по профилю и по уровню дохода позицию и успешно тружусь исполнительным директором немаленькой компании.

Считаю ребят из агентства TakeMyTime отличными профессионалами, успешно реализующими свои обещания.