Обманывает ли ТейкМайТайм?

Я всегда настороженно отношусь к любым агентствам по трудоустройству и карьерным консультациям, и, честно говоря, не предполагал, что придется самому воспользоваться такой услугой.. Но если верить только негативным отзывам, то про любой вид консалтинга можно найти много разного. Тут вопрос другой. Куда идти руководителям за помощью в поиске работы? Точно не на сайт вакансий для «директоров» с зарплатами 80 000)).

Я много думал насчет ТейкМайТайм. В отзывах на сайте я не нашел контактных данных их клиентов, чтобы задать вопросы, но получил их на консультации. Будьте готовы к тому, что они не будут искать для вас работу с первого дня. Это понятно, тут не ярмарка вакансий. Возможно, кому-то это не нравится (я поначалу тоже был не в восторге). Неприятно слышать, что вам не хватает каких-то знаний и что необходимо обучение. Это понятно, что мы профессионалы, но поиск работы это отдельная работа. Нужны соответствующие навыки и понимание инструментов продвижения. После того как вы успокоитесь, все становится правильным и разумным. Если вы хотите большего, развивайтесь! Сначала обучение — потом выход на рынок. Так мне объяснили. В целом, подход был правильным и мне понравился. Мне дали много рекомендаций и практических инструментов. 

В дополнение к встрече с наставником мне был предложен индивидуальный пакет услуг. Я был готов ходить на сессии круглосуточно, чтобы найти работу, так что через 3 недели мы закончили. (Мой наставник сказал, что это очень быстро). Мне не пришлось заниматься откликами, рассылками и начальными переговорами, этим занимались люди из их команды. Я по факту только ходил на собеседования (естественно подготовленный), где напрямую общался с работодателями. Не все предложения подходили, но, как и сказано в гарантии, мне было предоставлено множество вариантов. Поиск и переговоры заняли около трех месяцев. Потом  еще шесть месяцев испытательного срока, в это время также проходило консультирование с ответами на вопросы. В новой компании условия лучше, надеюсь, на повышение в следующем году.