Личный взгляд на Takemytime и обзор подводных камней

Думаю, лучшим свидетельством в моем случае было описание реальной ситуации.

Мне 45 лет. Почему я искал работу: сменился генеральный директор, и он постепенно начал набирать и продвигать свою команду, для которой я не подходил. Ситуация была ясна, и я начал искать варианты. Я не особенно волновался, меня еще никто не уволил, и у меня было время. Кроме того, у меня был еще один вариант: искать работу по найму или заняться собственным проектом, в который я уже начал вкладываться. Я искал как обычно — через знакомых, которых у меня много, откликался на интересные вакансии на HH. Я искал с января, но 1 июля мне пришлось уволиться с работы. Я начал искать более активно, а тем временем у меня возник конфликт с партнером по собственному проекту, и стало ясно, что я не смогу туда уйти.

Иногда меня приглашали на интервью, но не очень часто, раз в два месяца. В трех случаях (в течение девяти месяцев) я даже дошел до финального собеседования, но кто-то другой оказался лучше. Однажды меня пригласили в старую компанию, в которой я работал, но это было не предложение о работе, а приглашение принять участие в конкурсе. Я поучаствовал. Этот отказ был корректным и объяснялся «сменой профиля кандидата».

В ноябре еще один «выстрел». Бывший коллега пригласил меня на работу в крупную компанию в другом городе. Там генеральный решил вложить деньги в «дорогого» кандидата из Москвы. Меня выбрали, предложили работу, я переехал (пока без семьи) и, о неожиданность (!) — не прошел испытательный срок. «Не влился в корпоративную культуру компании». Итак, я вернулся в Москву в феврале и был очень раздосадован. Работы нет, деньги кончились, пришлось закрыть свой проект. Последней каплей стало то, что я не прошел испытательный срок. 

Я увидел рекламу Takemytime. Моя первая реакция — я сам могу консультировать кого угодно. Но потом я вчитался в описание услуг, изучил отзывы. В одной статье даже вычитал схожую ситуацию с моей: провальный испытательный срок, потеря уверенности в своей работе, неправильный подход к поиску работы через знакомых.

Это заставило меня более серьезно отнестись к возможности получить работу, а гарантия возврата денег отчасти предопределила мое решение, если я не получу результатов. Что я теряю?. Я перепроверил предложение, оно было подлинным и правильно прописано в договоре. Кстати, деньги на оплату услуги я взял в кредит.

Результаты были таковы: в середине марта контракт был подписан, и 14 мая я приступил к работе. Было много собеседований, 30% из которых во второй тур. Я получил предложение и оно меня полностью устроило. Я мог бы двигаться дальше, но решил остановиться. Одним из главных моментов было то, что моя уверенность в своих силах была восстановлена, а моральный дух значительно улучшился. 

Последнее, о чем я хочу написать. За свою 25-летнюю карьеру я работал в семи компаниях. Когда меняете работу, вы самостоятельно так или иначе начинаете разбираться во всех вопросах трудоустройства — как составить резюме, как пройти собеседование. Вот и я думал, что знаю об этом все. Но оказалось, что это не так, ведь рынок труда постоянно меняется и чтобы знать все нюансы, нужно всё время держать руку на пульсе. Если вы хотите найти работу самостоятельно, пожалуйста, нет проблем, но если у вас что-то не получается, я предлагаю вам воспользоваться моим советом. Обращение в Takemytime сэкономит время и силы.